Для граждан отчет об исполнении бюджета за 2018 год.

Раздел 1 «Организационная структура администрации Песчаноозерского сельсовета»

Администрация Песчаноозерского сельсовета осуществляет свою деятельность согласно Устава, утвержденного решением сессии № 1/3 от 19.05.2008 г. Возглавляет администрацию глава сельсовета Симоненко Сергей Михайлович.

Изменения состава бюджетных полномочий получателей, распорядителей бюджетных средств, находящихся в ведении главного распорядителя бюджетных средств, а также администраторов, находящихся в ведении главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета, главных администраторов доходов бюджета в 2018 году не производилось.

В состав администрации входит одно учреждение  (Администрация),которое является казенным.

Основное направление деятельности администрации  —  обеспечение в пределах, установленных

Конституцией РФ, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, законами субъектов РФ, решения вопросов местного  значения исходя из интересов населения с учетом

исторических и иных местных традиций.

Раздел 2 «Результаты деятельности «Администрации Песчаноозерского сельсовета»

За 2018 год доходы администрации при плане 2987740 руб.90 коп. фактически 3015469 руб.58 коп., что составляет 100,93 % в т.ч.налоговые и неналоговые доходы при плане 1065440 руб.90 коп.  фактически исполнено 1093169 руб. 58 коп. Кассовые расходы при плане 3272047 руб. 97 коп. составили 3107731 руб.03 коп.,что составляет 94,98 %.

Для нормальной и эффективной работы специалисты администрации обеспечены компьютерами, имеются все необходимые программы, выход в Интернет.

В администрации для достижения показателей результативности деятельности используются следующие ресурсы:

— численность работников – 6 человек, из них специалистов с высшим образованием 4

человека;

— стоимость используемого имущества администрации – 16990,6 тыс.руб.

— расходы на содержание аппарата администрации в 2018 году составили 1649,7 тыс.руб.

— объем муниципальных закупок администрации составил 1187,2 тыс.руб.

Администрация осуществляет работу с населением в области социальных вопросов, регистрационного учета, бытовых проблем, по благоустройству территории и по другим вопросам, касающимся нормальной жизнедеятельности населения.

Раздел 3 «Анализ отчета об исполнении бюджета администрации

Песчаноозерского  сельсовета»

Исполнение бюджета по доходам выполнено на 100,93 %., по расходам на 94,98 %.                   Постановлением главы Песчаноозерского сельсовета № 47 от 16.10.2014 г.утверждена муниципальная программа «Устойчивое развитие территории Песчаноозерского сельсовета.» в рамках следующих подпрограмм:

— «Развитие и сохранение культуры и искусства»

— «Управление и распоряжение муниципальным имуществом»

— «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному

обороту»

— «Развитие физической культуры и спорта»

— «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, сети бытового обслуживания и

благоустройства»

— « Строительство и ремонт автомобильных дорог»

— «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной

безопасности и безопасности людей на водных объектах»

— «Противодействие экстремизму и терроризму»

Согласно принятых подпрограмм произведены расходы по следующим разделам:

— национальная безопасность и правоохранительная деятельность» в сумме 27,6 тыс.руб.,/опашка села/

— расходы на мероприятия направленные на противодействие злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в сумме 15,0 тыс.руб./уничтожение дикорастущей конопли/

— расходы на  направленные на прочие мероприятия по благоустройству в сумме 45,0 тыс.руб.,

— национальная оборона в сумме 89,2 тыс.руб.

— ассигнования дорожного фонда – 271,6 тыс.руб.

— другие общегосударственные вопросы – 21,0 тыс.руб./оценка муниципального имущества/

— культура,кинематография – 810,4 тыс.руб.,

— социальная политика /пенсионное обеспечение/ — 40,6 тыс.руб.

— физическая культура и спорт – 133,5 тыс.руб./содержание методиста по спорту и расходы на мероприятия,

направленные на развитие физической культуры/

— расходы на содержание органов местного самоуправления – 1649,7 тыс.руб.

Основные характеристики бюджета

Песчаноозерского сельсовета за 2018 год

тыс.руб.

План                           Факт
ДОХОДЫ всего,

в том числе

Налоговые и неналоговые

Безвозмездные поступления

1922,3

РАСХОДЫ 3272,0 3107,7
Дефицит/профицит -284,3 -92,2

В состав налоговых и неналоговых доходов вошли следующие виды доходов:

— налог на доходы физических лиц – 153,4 тыс.руб.

— налог на имущество физических лиц  — 29,1 тыс.руб.

— земельный налог с организаций – 574,0 тыс.руб.

— земельный налог с физических лиц – 64,3  тыс.руб.

— государственная пошлина  за совершение нотариальных действий – 2,6 тыс.руб.

— доходы от сдачи в аренду земельных участков – 150,4 тыс.руб.

— доходы от сдачи в аренду имущества – 139,8 тыс.руб.

— штрафы – 22,4 тыс.руб.

— прочие неналоговые доходы – 7,0 тыс.руб.

Безвозмездные поступления  — 1901,3 тыс.руб.

— дотация бюджетам сельских поселений  — 574,4 тыс.руб.

— субвенция бюджетам на осуществление первичного воинского учета – 85,0 тыс.руб.

— межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам сельских поселений из бюджетов муниципальных районов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями -+ 187.9 тыс.руб.

— прочие межбюджетные трансферты – 1054,0 тыс.руб.

В 2018 году согласно договора о благотворительности (с определением целевого использования) были получены прочие безвозмездные поступления от общества с ограниченной ответственностью «Амурагрокомплекс» в сумме 21000 рублей для изготовления техплана и межевания границ земельного участка Мемориала Славы воинам Песчаноозерцам, погибшим в Великую Отечественную и гражданскую войнах. Эти средства были израсходованы целенаправленно и полностью.