АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕСЧАНООЗЕРСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

18.01.2022                                                                                               № 01

О ситуации на рынке труда

и задачах по организации

занятости населения на

территории Песчаноозерского

сельсовета

В целях обеспечение эффективной занятости населения. Песчаноозерский сельсовет обладает трудовым потенциалом, который при благоприятном сценарии социально-экономического развития может быть востребован и задействован в экономике. Численность трудоспособного населения насчитывает 344 человек, в разрезе населенных пунктов с. Песчаноозерка — 286 человек, с. Преображеновка – 44 человек, с. Переясловка-14.

На основании вышеизложенного

1.Содействовать трудоустройству граждан, незанятых трудовой деятельностью.

2.Организовывать и информировать население об оплачиваемых общественных работ.

3.Содействовать развитию фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств и малого бизнеса и на территории сельсовета.

1. Опубликовать постановление на официальном сайте администрации Песчаноозерского сельсовета http://www.selsovet.peschanoozerka.ru
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Песчаноозерского сельсовета                           В. С. Остапенко