РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕСЧАНООЗЕРСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА  АМУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

10.10.2018                                                                                                     № 45

 

с.Песчаноозерка

 

 

 

Об утверждении Порядка применения взысканий за несоблюдение

муниципальными служащими Администрации Песчаноозерского сельсовета ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов и неисполнении обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции

 

 

В соответствии со ст. 27.1 Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

 

постановляю:

  1. Утвердить Порядок применения взысканий за несоблюдение муниципальным служащим Администрации Песчаноозерского сельсовета ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции. (приложение)
  2. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Администрации     Песчаноозерского сельсовета
  3. 3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Песчанноозерского сельсовета                               С.М.Симоненко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                     Приложение

к постановлению главы

Песчаноозерского сельсовета

от   10.10.2018 № 45

 

 

ПОРЯДОК

ПРИМЕНЕНИЯ ВЗЫСКАНИЙ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕСЧАНООЗЕРСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ОГРАНИЧЕНИЙ И ЗАПРЕТОВ, ТРЕБОВАНИЙ О ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ИЛИ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ И НЕИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ, УСТАНОВЛЕННЫХ В ЦЕЛЯХ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

 

  1. Настоящий Порядок устанавливает порядок и сроки применения взысканий за несоблюдение муниципальным служащим Администрации Песчаноозерского сельсовета (далее — муниципальный служащий) ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, предусмотренных статьями 14.1, 15 Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее — взыскания).
  2. Взыскания применяются представителем нанимателя (работодателем) на основании:

1)   доклада о результатах проверки, проведенной заместителем главы

Администрации Песчаноозерского сельсовета;

2)  рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию;

3) объяснений муниципального служащего;

4) иных материалов.

  1. До применения к муниципальному служащему взыскания представитель нанимателя (работодатель) должен затребовать от муниципального служащего письменное объяснение.

Если по истечении двух рабочих дней письменное объяснение муниципальным служащим не представлено, глава Администрации Песчаноозерского сельсовета составляется акт о непредставлении письменного объяснения муниципальным служащим.

  1. Непредставление муниципальным служащим письменного объяснения не является препятствием для применения взыскания.
  2. Взыскание применяется не позднее одного месяца со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов.

Взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении коррупционного правонарушения.

  1. За каждый проступок к муниципальному служащему может быть применено только одно взыскание.
  2. Муниципальный правовой акт представителя нанимателя (работодателя) о применении взыскания к муниципальному служащему с указанием коррупционного правонарушения и нормативных правовых актов, положения которых им нарушены, вручается муниципальному служащему под роспись в течение пяти дней со дня издания соответствующего акта.
  3. Если в течение одного года со дня применения взыскания муниципальный служащий не был подвергнут дисциплинарному взысканию, предусмотренному пунктами 1 и 2 части 1 статьи 27 Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», он считается не имеющим взыскания
  4. Муниципальный служащий вправе обжаловать взыскание в соответствии с действующим законодательством.         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Ваш отзыв