РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕСЧАНООЗЕРСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА  АМУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

20.07.2020                                                                                                             № 34

с.Песчаноозерка

 

Об определении формы

социально значимых работ при

участии граждан в обеспечении

первичных мер пожарной

безопасности в границах

Песчаноозерского сельсовета

 

В целях повышения уровня обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов муниципального образования Песчаноозерского сельсовета, организации общественного контроля за обеспечением первичных мер пожарной безопасности на территории муниципального образования.

 

п о с т а н о в л я ю:

1.Участие граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, в том числе в деятельности добровольной пожарной охраны в границах муниципального образования Песчаноозерского сельсовета, отнести к социально значимым работам.

2.Установить, что к социально значимым работам могут быть отнесены только работы, не требующие специальной профессиональной подготовки.          3.К выполнению социально значимых работ могут привлекаться совершеннолетние трудоспособные жители муниципального образования Песчаноозерского сельсовета в свободное от основной работы или учебы время на безвозмездной основе не более чем один раз в три месяца.

3.1При этом продолжительность социально значимых работ не может составлять более четырех часов подряд.          4.Утвердить прилагаемый перечень социально значимых работ по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах муниципального образования Песчаноозерского сельсовета согласно приложению к настоящему постановлению.           5.Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Песчаноозерского сельсовета                                         В.С. Остапенко

                                                                             Приложение

                                                                   к постановлению главы

                                                                              Песчаноозерского сельсовета

                                                                                  от 20.07.2020 года № 34

 

ПЕРЕЧЕНЬ социально значимых работ по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах муниципального образования

Песчаноозерского  сельсовета

  1. Проведение разъяснительной работы с населением муниципального образования Песчаноозерского   сельсовет с целью соблюдения противопожарного режима, выполнения первичных мер пожарной безопасности.
  2. Проведение противопожарной пропаганды и обучения работников и посетителей, муниципальных и других учреждений по пожарной безопасности.
  3. Осуществление дежурства и патрулирования с первичными средствами пожаротушения в пожароопасный период, при введении особого пожароопасного режима, на пожароопасных объектах, при проведении пожароопасных работ, при проведении соответствующей разъяснительной работы.
  4. Проверка наличия и состояния водоисточников противопожарного водоснабжения, мест хранения первичных средств пожаротушения.
  5. Выполнение мероприятий, исключающих возможность переброса огня при ландшафтных пожарах на здания и сооружения населенного пункта муниципального образования Песчаноозерского  сельсовета: устройство защитных противопожарных полос, посадка лиственных насаждений, удаление в летний период сухой растительности.
  6. Обеспечение своевременной очистки территорий населенного пункта муниципального образования Песчаноозерского   сельсовета в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями, а также участков, прилегающих к жилым домам, и иным постройкам, от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т.п.
  7. Очистка зимой от снега и льда дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.
  8. Вызов подразделений Государственной противопожарной службы в случае возникновения пожара и принятие немедленных мер к спасению людей и имущества от пожара.

Ваш отзыв