РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕСЧАНООЗЕРСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

26.12. 2017                                                                                                      № 19р

с. Песчаноозерка

 

 

 

 

Об  утверждении порядка составления и ведения бюджетной росписи

администрации Песчаноозерского сельсовета

 

 

 

На основании Бюджетного кодекса Российской Федерации

  1. Утвердить порядок составления и ведения бюджетной росписи администрации Песчаноозерского сельсовета (прилагается)
  2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

 

Глава Песчаноозерского сельсовета                                           С.М.Симоненко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

У Т В Е Р Ж Д Е Н

Распоряжением Главы

Песчаноозерского сельсовета

№19-р от 26.12.2017

Порядок

Составления и ведения бюджетной росписи администрации Песчаноозерского сельсовета

 

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в целях организации исполнения местного бюджета по расходам и источникам финансирования дефицита местного бюджета и определяет правила составления и ведения бюджетной росписи главного распорядителя бюджетных средств.

 

  1. Состав бюджетной росписи, порядок её составления и утверждения.

 

1.В состав бюджетной росписи включаются:

1.1.Роспись доходов бюджета администрации Песчаноозерского сельсовета на текущий финансовый год и плановый период в разрезе главных администраторов, раздела, подраздела, целевой статьи (муниципальных программ и непрограммных направлений деятельности) и группы вида расходов.

2.Бюджетная роспись составляется администрацией Песчаноозерского сельсовета и утверждается Главой Песчаноозерского сельсовета.

3.Полказатели бюджетной росписи должны соответствовать Решению  Песчаноозерского сельского Совета народных депутатов о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период (далее – Решение о Бюджете), в части разделов, подразделов, целевых статей (муниципальных программ и непрограммных направлений деятельности), видов расходов, КОСГУ, а также бюджетных назначений.

Составление бюджетной росписи осуществляется в программном комплексе «АЦК – Финансы» (далее – система «АЦК – финансы»).

4.Утвержденные показатели бюджетной росписи доводятся администрацией до структурных подразделений администрации до начала очередного финансового года в системе «АЦК — финансы» в виде электронных документов «Уведомление о бюджетных назначениях (по расходам) и Уведомление о бюджетных назначениях по источникам».

Показатели бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств планового периода 2017 года прекращают свое действие с 01.01.2018 года  (с учетом изменений сводной бюджетной росписи местного бюджета, внесенных в течении 2017 года)»

 

  1. II. Лимиты бюджетных обязательств

5.Лимиты бюджетных обязательств главным распорядителям утверждаются на очередной финансовый год и плановый период по разделу, подразделу, целевой статье (государственным программам и непрограммным направлениям деятельности) и группе вида расходов.

6.лимиты бюджетных обязательств по расходам доводятся до подразделений администрации в системе «АЦК — финансы» в виде электронных документов «Уведомление о бюджетных назначениях»

7.Лимиты бюджетных обязательств не доводятся по расходам, предусмотренных на исполнение публичных нормативных обязательств.

 

III. Ведение бюджетной росписи и изменение лимитов бюджетных обязательств

 

8.Внесение изменений в показатели бюджетной росписи осуществляется в связи с принятием решения о внесении изменений в Решение о бюджете и (или) по основаниям, установленным статьей 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также по иным основаниям. Связанным с особенностями исполнения местного бюджета, установленным Решением о бюджете.

Внесение изменений в показатели бюджетной росписи расходов местного бюджета осуществляется в системе «АЦК — планирование» путем обработки электронных документов «Бюджетная заявка на изменения ассигнований» до статуса «Обработка завершена».

9.Изменения в бюджетную роспись, обусловленные принятием решения о внесении изменений в бюджет, утверждаются Решением сессии сельского Совета народных депутатов и доводятся до структурных подразделений администрации.

10.Внесения изменений в показатели бюджетной росписи осуществляются по предложениям руководителей структурных подразделений, при этом указанные предложения предоставляются в бухгалтерию администрации не менее чем за десять календарных дней до окончания текущего месяца.

Письменное обращение должно содержать обоснованное основание для внесения в бюджетную роспись подтверждаемое соответствующими расчетами.

К письменному обращению прилагаются  бюджетные заявки  на изменение ассигнований, сформированные из созданных в системе «АЦК – планирование» «Бюджетная заявка на изменение ассигнований « по бланку расходов «Роспись ГРБС».

11.Финансовое управление после получения от главного распорядителя (главного администратора источников) полного пакета документов на внесение изменений в бюджетную роспись осуществляет контроль на соответствие вносимых изменений бюджетному законодательству Российской Федерации и принимает решение об утверждении или отклонении.

  1. изменения, вносимые в показатели росписи, доводятся бухгалтерией администрации до руководителей структурных подразделений в виде электронных документов «Уведомление об изменении бюджетных назначений».

 

IV.Бюджетная роспись главных распорядителей (главных администраторов источников), порядок ее составления и утверждения.

 

13.В состав бюджетной росписи включаются:

13.1.Роспись расходов главного распорядителя в разрезе подведомственных учреждений средств местного бюджета разделов, подразделов, целевых статей, видов расходов.

14.доведение бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств до структурных подразделений в системе «АЦК – финансы» осуществляется одновременно с доведением показателей бюджетной росписи в виде электронных документов «Уведомление о бюджетных назначениях» со статусом «Обработка осуществлена».

 

  1. V. Ведение бюджетной росписи

 

15.Ведение бюджетной росписи осуществляет главный распорядитель, главный администратор источников посредством внесения изменений в показатели бюджетной росписи.

 

  1. VI. Изменение лимитов бюджетных обязательств, доведенных администрацией Песчаноозерского сельсовета

 

16.Изменение лимитов бюджетных обязательств, доведенных администрацией Песчаноозерского сельсовета (далее —  лимиты бюджетных обязательств получателей) осуществляет главный бухгалтер посредством внесения изменений в лимиты бюджетных обязательств.

17.Внесение изменений в лимиты бюджетных обязательств структурных подразделений осуществляется по решению главного распорядителя в пределах доведенных ему лимитов бюджетных ассигнований.

18.Оформление электронных документов производится главным распорядителем в системе «АЦК – Планирование» с присвоением кода вида изменений:

— 200 – изменения не приводящие к изменению бюджетной росписи.


Ваш отзыв