РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕСЧАНООЗЕРСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.02.2021                                                                                                          № 11

с.Песчаноозерка

 

Отчет Общественной

инспекции по делам

несовершеннолетних

за 2020 год.

 

Деятельность  Общественной инспекции по делам несовершеннолетних при администрации Песчаноозерского сельсовета организована в рамках полномочий, предусмотренных действующим законодательством, направлена на обеспечение законных прав и интересов несовершеннолетних.

На территории Песчаноозерского сельсовета работа комиссии строится и проводится по плану. В состав комиссии входит пять человек. На заседаниях анализируются вопросы по проведению рейдов по целевым профилактическим операциям, рассматривается поведение подростков и родителей. В летний период оказывали помощь в отдыхе детей, так же оказывали помощь в поступлении детей в учебные заведения.

Ежегодно делается анализ жителей села.

Количество несовершеннолетних 113 человек из них от 5 до 18 лет 105 человека. На территории администрации числится: Многодетных семей 7, в них проживают  26 детей, малообеспеченных семей -39. Пять семей стоят на учете в системе АИС «Семья и дети», В группе риска находятся 7 детей за которыми закреплены кураторы. Проведено рейдов по целевым профилактическим операциям -3.  Специалистами администрации,  совместно с педагогами МОУ СОШ с. Песчаноозерка,    регулярно посещаются семьи социального риска, проводятся профилактические беседы.

Выполняли целевые профилактические операции «Условник», «Семья», «Каникулы», «Здоровье», Все поставленные задачи были выполнены, документация велась в соответствии с планом работы.

На основании выше изложенного:

 

п о с т а н о в л я ю:

1.Работу инспекции по делам несовершеннолетних и их прав Песчаноозерского сельсовета за 2020 год признать удовлетворительно.

2.Рекомендовать Байло Галине Петровне  – председателю общественной инспекции по делам несовершеннолетних и защите их прав Песчанозерского сельсовета:

— продолжать работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

3.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Песчаноозерского сельсовета                                                                                                                           В.С. Остапенко

 

 


Ваш отзыв