РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕСЧАНООЗЕРСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА  АМУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

28.12.2021                                                                                                          № 68

с.Песчаноозерка

О перечне вопросов для обсуждения на заседаниях административного Совета при главе Песчаноозерского сельсовета на 2022 год

На основании предложений, поступивших от руководителей учреждений, членов административного Совета при главе Песчаноозерского сельсовета

п о с т а н о в л я ю:

  1. Утвердить перечень вопросов для обсуждения на заседаниях административного Совета при главе Песчаноозерского сельсовета (приложение).
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Песчаноозерского сельсовета    В.С.Остапенко

 

 

Приложение к

постановлению главы

Песчаноозерского сельсовета

28.12.2021   № 68

 

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН

работы администрации Песчаноозерского сельсовета на 2022 год

Цели: координация деятельности администрации Песчаноозерского сельсовета по выполнению Конституции Российской Федерации., Федерального закона от 04.07.2003 №95-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 20.08.2004 № 120-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования межбюджетных отношений». Федерального закона от 22.08,2004 № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», указов Президента России и Постановлений Правительства Российской Федерации, федеральных, областных и районных программ по развитию местного самоуправления. Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, национальных приоритетных проектов Президента Российской Федерации.

Задачи:

  • обеспечение реализации на территории Песчаноозерского сельсовета Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организаций местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 20,08.2004 № 120-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования межбюджетных отношений», Федерального закона от 22.08.2004 № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
  • обеспечение исполнения местного бюджета Песчаноозерского сельсовета по доходам и расходам, своевременный сбор налогов и прочих поступлений;
  • отчеты главы муниципального образования перед населением и депутатами сельского Совета народных депутатов;
  • содействовать проведению информационных встреч жителей сел сельсовета с главой района, специалистами Октябрьского района;
  • обеспечить бесперебойную работу объектов соцкультбыта, учреждений образования на территории сельсовета;
  • обеспечение безаварийной работы подведомственных учреждений администрации в отопительный сезон;
  • проводить работу по урегулированию земельных отношений, благоустройству сел и охране окружающей среды;
  • обеспечить принятие муниципальных нормативных правовых актов по правоотношениям федеральных законов.

 

 

№ п/п Наименование мероприятий

 

Срок

исполнения

Ответственный

исполнитель

1 2 3 4
1.               Организационная работа

 

1.1 Осуществлять общее руководство администрацией сельсовета и структурных подразделений состоящих на бюджете администрации сельсовета. Постоянно Остапенко В.С.
1.2 Осуществлять контроль за выполнением постановлений и распоряжений органов МСУ района, Губернатора Амурской области. По мере поступления Остапенко В.С.

Остапенко Г.А.

1.3 Осуществлять контроль выполнения постановлений и распоряжений главы администрации сельсовета. При наличии контроля Остапенко Г.А.
1.4 Подготовка и проведение административных советов при главе администрации. 1 раз в 2 месяца Остапенко В.С.

Остапенко Г.А.

Руководители учреждений  и

1.5 Проводить ежемесячно планерные совещания с руководителями подведомственных учреждений, при необходимости с руководителями организаций,  предпринимателями. Согласно плану работы Остапенко В.С.

руководители учреждений, специалисты администрации

1.6 Предоставлять на должном уровне и в установленные сроки отчеты, информации, другие документы в отделы районной администрации. Постоянно Остапенко Г.А.

Зинченко Т.В.

1.7 Оказывать помощь малоимущим и малообеспеченным слоям населения в оформлении документов на получение материальной помощи через ОСЗН, оформлении пенсий, проявлять заботу о детях, лишенных попечительства со стороны родственников, своевременно принимать меры по отношению к родителям, не выполняющих свои обязанности по воспитанию детей. Постоянно Остапенко Г.А.
1.8 Своевременно вести работу по ведению и уточнению похозяйственных книг. Постоянно Остапенко Г.А.
1.9. Работа по нормативно-правому творчеству Постоянно Остапенко Г.А.
1.10 Сбор и анализ планов работы подведомственных учреждений, составление на их основе календарных планов мероприятий по сельсовету Ежемесячно Остапенко Г.А.
1.11. Координация взаимодействия администрации сельсовета с сельским Советом народных депутатов (ССНД), подготовка документов для рассмотрения ССНД. В течение года по плану ССНД Администрация, подведомственные учреждения
2.          Финансовая деятельность

 

2.1. Принятие участия в планерных совещаниях с аппаратом, проводимых главой сельсовета Ежедневно Тихонова О.П.
2.2. Формирование и утверждение штатных расписаний Декабрь, по мере необходимости Тихонова О.П.
2.3. Составление и сдача месячного отчета об исполнении бюджета сельсовета ежемесячно до 5 числа Тихонова О.П.
2.4. Сверка с МНС РФ и УФК по доходам. Ежемесячно до 5 числа Тихонова О.П.
2.5. Участие в семинарах, проводимых администрацией района с главными бухгалтерами По графику Тихонова О.П.
2.6. Составление и подготовка текущих отчетов в финансовый отдел администрации района, -МНС РФ, внебюджетные фонды, органы статистики. Ежемесячно до 5 числа Тихонова О.П.
2.7. Составление и сдача квартальных, полугодовых, девятимесячных, годовых отчетов по исполнению смет расходов из бюджета сельсовета. до 5 числа следующего за отчетным периодом Тихонова О.П.
2.8. Подготовка документов к сессиям Песчаноозерского сельского Совета народных депутатов. По плану сельского Совета народных депутатов Тихонова О.П.
2.9. Уточнение плановых показателей, составление отчетов по исполнению бюджета сельсовета. По плану Тихонова О.П.
2.10. Подготовка и сдача документов в архив. Январь-май Тихонова О.П.
2.11. Изучение и практическое применение Инструкции о порядке составления и предоставления годовой, квартальной и месячной отчетности. Постоянно Тихонова О.П.
2.12. Работа с проектом бюджета сельсовета на 2022, год. сентябрь-декабрь Тихонова О.П.
2.13. Подготовка и составление отчета за 2022год. 1 квартал 2022 г. Тихонова О.П.
2.14. Составление отчета по сети и штатам за 2022 год. 1 квартал 2022 г. Тихонова О.П.
2.15. Составление и сдача отчета о расходах на содержание органов местного самоуправления ф-14 за 2020 год, за 6 месяцев 2021. Февраль-июль Тихонова О.П.
 

3.            Хозяйственная деятельность

 

3.1 Вести контроль за поставками и расходом топлива в учреждениях сельсовета. Постоянно Остапенко В.С.
3.2. Проводить контроль за соблюдением лимитов использования электроэнергии Постоянно Остапенко В.С.
3.3. Разработать план мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2021-2022 г.г. до

20.05.2020

Остапенко В.С.
3.4. Подготовка вопросов по пожарной безопасности на заседания административного совета, сессии сельского Совета народных депутатов. По

отдельному плану

Остапенко В.С.
3.5. Проводить инструктажи по охране труда и противопожарной и электро безопасности (вводный, дополнительный, целевой). при приеме на работу, по отдельному графику Остапенко В.С.
3.6. Приемка котельных к отопительному периоду 2021-2022 г.г. Август Остапенко В.С.
3.7 Содержание автомобильных дорог, мостов. по отдельному плану Остапенко В.С.
3.8 Организация ритуальных услуг. В течение всего периода Остапенко В.С.
3.9 Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов сельсовета. В течение всего периода Остапенко В.С.
3.10. Благоустройство общественных, мест отдыха населения. июнь-июль Остапенко В.С.

руководители культурных учреждений.

3.11 Организация в границах поселения электро, тепло, водоснабжения В течение всего периода Остапенко В.С.
3.12 Организация транспортного обслуживания населения. В течение всего периода Остапенко В.С.
 

4.            Земля и имущество

 

4.1. Подготовка проектов нормативно-правовых актов по вопросам, связанных с использованием земель и муниципальной собственности. В течении периода Остапенко Г.А.
4.2 Осуществлять контроль за рациональным использованием земель и природных ресурсов на территории сельсовета. В течении периода Остапенко В.С.
4.3. Готовить проекты договоров по всем вопросам хозяйственной деятельности администрации сельсовета (аренда земельных участков, зданий и т.д.). При поступлении заявлений Остапенко Г.А.
 

5.           Работа с населением

 

5.1 Рассматривать и принимать меры по обращениям, заявлениям и жалобам граждан. Постоянно Остапенко В.С.

Остапенко Г.А.

5.2. Проводить собрания граждан:

— по начислению и сбору налогов;

-о найме пастухов частного скота;

-о санитарном состоянии и благоустройстве села;

—   отчет главы;

—   о текущих делах ( по инициативе депутатов, общественных организаций, трудовых коллективов);

-информационная встреча с главой района, специалистами района.

1 раз в квартал

 

Февраль

 

Май

 

Май-Август

Декабрь

 

 

 

 

 

Согласно плана

Остапенко В.С.

Остапенко Г.А.

Устич З.В.

5.3 Проводить работу с населением по уничтожению дикорастущей конопли на приусадебных участках. Июль-сентябрь Остапенко В.С.

Остапенко Г.А.

 

6.            Благоустройство

 

6. 1 -уборка территории: прилегающей к приусадебным участкам;

-уборка территории возле производственных помещений — вывоз мусора;

— частичный ремонт дорог;

— высадка саженцев;

— разбивка клумб на территории   СДК,  школы, детского сада, магазинов.

 

до 15.05.2022

 

 

до 15.05.2022

 

Май – август

Май-июнь

Остапенко В.С.
 

7.           Административный  совет

 

7.1. Проводить заседания административного совета. 1 раз в два месяца Остапенко В.С.

Остапенко Г.А.

7.2. Заслушать и рассмотреть следующие вопросы:

1.О создании условий для организации досуга и обеспечения жителей  поселения услугами культуры на территории Песчаноозерского сельсовета

2. О работе отделения связи по обслуживанию населения на территории Песчаноозерского сельсовета

Январь Остапенко В.С.

 

7.3. 1.Отчет главы 2021 год.

2.Отчет участкового уполномоченного полиции  о состоянии правопорядка на   территории Песчаноозерского сельсовета за 2021 г.

3.Отчет Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда Песчаноозерского сельсовета за 2021 год.

4.Отчет председателя ИДН за отчетный период 2021г.

5.Отчет председателя женсовета за 2021г.

Февраль Кампо А.В.

Остапенко В.С.- глава сельсовета

Байло Г.П.- председатель ИДН

Федорценко Н.В. пред.Совета ветеранов

Гайкова И.И. пред.женсовета

 

 

7.4. 1.О мерах по укреплению пожарной безопасности  на территории Песчаноозерского сельсовета.

2.О снятии с контроля распорядительных актов главы Песчаноозерского сельсовета.

3.О мероприятиях по санитарной очистке и благоустройству территории Песчаноозерского

сельсовета.

Март Остапенко В.С.

Остапенко Г.А.

7.5. 1. О мероприятиях по профилактике наркомании на территории Песчаноозерского сельсовета в 2022 году.

2. Об организации летнего отдыха и занятости детей  в период летних каникул 2022 года на территории Песчаноозерского сельсовета.

Май Остапенко В.С.

Остапенко Г.А.

Кампо А.В.

 

7.6. 1. О подготовке объектов социально-культурного и бытового назначения к работе в зимних условиях 2021-2022 гг.. на территории Песчаноозерского сельсовета.

2.О медицинском обслуживании населения на территории Песчаноозерского сельсовета

3.О снятии с контроля распорядительных актов главы Песчаноозерского сельсовета.

Июль Остапенко В.С.

Остапенко Г.А.

фельдшер  ФАП

7.7. 1.О противопожарных мероприятиях на  территории Песчаноозерского сельсовета в осенне-зимний период 2021-2022 годов  года.

2.О снятии с контроля распорядительных актов главы Песчаноозерского сельсовета.

Сентябрь Остапенко В.С.

Остапенко Г.А.

7.8. 1.Отчет главы Песчаноозерского сельсовета за 2022 год.

2.О перспективном плане работы Песчаноозерского сельсовета на 2021 год.

3.О снятии с контроля распорядительных актов главы Песчаноозерского сельсовета.

Декабрь Остапенко В.С.

Остапенко Г.А.

 

8.            Общественная инспекция по делам несовершеннолетних

 

8.1. Заседания комиссии проводить 1 раз два месяца. Остапенко Г.А.

Байло Г.П.

8.2. Сделать анализ жителей села с целью выявления неблагополучных семей. Февраль Остапенко Г.А.

 

8.3. Проводить рейды по неблагополучным семьям, состоящим на учете в КДН, в места скопления несовершеннолетних. В течении года Остапенко В.С.

Остапенко Г.А.

Зражевская Е.Г.

Кампо А.В.

 

8.4. Принять участие в целевых  операциях «Семья», « Каникулы», «Условник», «Всеобуч», «Здоровье». В течении года Остапенко В.С.

Остапенко Г.А.

8.5. Проводить индивидуальную работу с неблагополучными семьями, подростками состоящими на учете в РОВД и КДН. В течении года Остапенко В.С.

Остапенко Г.А.

Зражевская Е.Г.

 

9.           Женский Совет

 

9.1. Заседания комиссии проводить 1 раз два месяца. Остапенко Г. А.

Гайкова И.И.

9.2. Сделать анализ жителей села по вопросам:

как многодетные, неполные, нуждающиеся

семьи.

Февраль Остапенко Г.А.

 

9.3. Принимать активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий. В течении года Остапенко В.С.

Остапенко Г.А.

Остапенко Е Г.

Кожемяка Е. В.

9.4. Проводить:

-рейды-проверки по неблагополучным семьям.

-обследования семей с целью оказания материальной помощи.

В течении года Остапенко В.С.

Остапенко Г.А.

Байло Г.П.

 

10.         Трудовые отношения

 

10.1. Участие в районных семинарах по вопросам трудового законодательства. По отдельному плану Остапенко Г.А.
10.2. Вести прием граждан по вопросам трудовых отношений. По мере обращения Остапенко Г.А.
10.3. Вести работу по своевременному оформлению личных дел и других документов, касающихся кадров. Постоянно Остапенко Г.А.
10.4. Вести работу по созданию условий труда работников аппарата. Постоянно Остапенко В.С.
10.5. Способствовать повышению квалификации муниципальных служащих. Весь период Остапенко В.С.
 

11.           Архивное дело, делопроизводство

 

11.1. Обеспечение сохранности документов, формирование и своевременная сдача в районный Архив. В течении года Остапенко Г.А.
11.2. Проводить организационно-технические мероприятия по подготовке заседаний административного совета, планерных совещаний (размножение и вручение извещений). Согласно плану администрации Остапенко Г.А.
11.3. Обеспечить своевременное отправление в районную администрацию, прокуратуру постановлений главы сельсовета, принятых за каждый месяц. Не позднее месяца после принятия Остапенко Г.А.
11.4. Обеспечить своевременную и качественную подготовку и обработку входящей и исходящей документации. Постоянно Остапенко Г.А.
11..5. Вести контроль за исполнением входящей документации, обращением граждан. Постоянно Остапенко Г.А.
11.6. Разработать номенклатуру дел на 2021 год с учетом изменений в законодательстве. Декабрь Остапенко Г.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Ваш отзыв