РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕСЧАНООЗЕРСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА    АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

05.03.2021                                                                                        № 06-р

                                          с.Песчаноозерка

 

О   проведении целевой

профилактической операции

«Чистый двор» на территории

Песчаноозерского сельсовета

в 2021 году

 

В соответствии с распоряжением главы Екатеринославского сельсовета от 01.02.2021№ 26-р «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах и в населенных пунктах Октябрьского района в 2021 году»:

  1.   Провести в период с 15.03.2021 по 15.04.2021  областную целевую профилактическую операцию «Чистый двор», направленную на предупреждение пожаров и гибели людей в жилом секторе на территории Песчаноозерского сельсовета.

2.Утвердить план мероприятий проведения целевой профилактической операции «Чистый двор» согласно Приложению.

  1. Жителям населенных пунктов Песчаноозерского сельсовета произвести очистку от мусора, сухой травянистой растительности и других горючих материалов своих подворий, включая территорию приусадебных участков.
  2. Руководителям предприятий и организаций, руководителям коммерческих структур, находящихся на территории Песчаноозерского сельсовета:

4.1 Организовать очистку подведомственных территорий и прилегающим к ним участкам,  и местах общественного пользования от мусора, сухой травянистой растительности и других горючих материалов. При уборке территории не допускать сжигания мусора;

4.2 Провести проверку имеющихся источников наружного противопожарного водоснабжения, обеспечить готовность к началу весеннего пожароопасного периода, подготовить емкости под воду и обеспечить исправность имеющейся приспособленной техники для тушения пожаров;

4.3 Освободить противопожарные разрывы и дороги между зданиями от складируемого оборудования, тары, несанкционированных стоянок автомобилей и гаражей;

4.4 Организовать работу по опашке и созданию противопожарных разрывов между зданиями и сооружениями находящихся в близи лесных массивов;

4.5 Обеспечить условия для беспрепятственного подъезда к водоисточникам противопожарной и аварийно-спасательной техники;

4.6 Обеспечить наличие и доступность первичных средств пожаротушения.

4.7 Провести обследование и ремонт систем энергоснабжения.

5.Руководителям организаций независимо от форм собственности:

5.1 Организовать очистку подведомственных территорий и прилегающим к ним участкам, в подведомственных жилых массивах и местах общественного пользования от мусора, сухой травянистой растительности и других горючих материалов. При уборке территорий не допускать сжигания мусора;

5.2 Очистить от посторонних и горючих предметов чердачные, подвальные помещения, помещения электро-щитовых, пути эвакуации и места общего пользования в подведомственных зданиях;

5.3  Закрыть свободный доступ в чердачные, подвальные и другие технические помещения;

5.4 Организовать систематическую работу по обучению рабочих и служащих предприятий мерам пожарной безопасности;

5.5 Организовать доведение до жильцов мер по предупреждению пожаров и первичных мер пожарной безопасности;

5.6 Провести ревизию и ремонтно-восстановительные работы подведомственных сетей наружного противопожарного водопровода,  обеспечить их надежную эксплуатацию.

  1. Активизировать работу с населением, работниками предприятий по противопожарной пропаганде через средства массовой информации, организовать проведение сходов граждан с целью разъяснения мер пожарной безопасности с привлечением органов надзорной деятельности.
  2. Разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации  Песчаноозерского сельсовета в сети «Интернет».
  3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава Песчаноозерского сельсовета                     В.С. Остапенко

 

УТВЕРЖДЁН
распоряжением главы

Песчаноозерского сельсовета                                                                        от  05.03.2021  №

                                                       ПЛАН

Противопожарных мероприятий

 

№ п/п Наименование мероприятия Срок выполнения Ответственный за выполнение
 

1.

 Проведение рейдов по контролю за соблюдением пожарной безопасности на территории Песчаноозерского сельсовета Весь период Остапенко В.С.

Остапенко Г.А.

 

2.

 Ведение массово-разъяснительной работы среди населения Весь период Остапенко В.С.

Остапенко Г.А.

 

3.

 Провести беседа по противопожарной тематике в учебных и дошкольных учреждениях на территории Песчаноозерского сельсовета апрель Остапенко В.С.

Остапенко Г.А.

 

4.

Проведение работ по очистке от сорной растительности, кустарников и бытового мусора полос отвода (отчуждения) автомобильных дорог Весь период Остапенко В.С.

Остапенко Г.А.

 

5.

 Проведение работ по очистке от сорной растительности, кустарников и бытового мусора территорий поселений, пустыри. Весь период Остапенко В.С.

Остапенко Г.А.

 

6.

 Взаимодействие с организациями и предприятиями всех форм собственности по выделению ими средств для оказания помощи в ликвидации пожарных ситуаций. Весь период Остапенко В.С.
 

8.

 Провести инструктаж по ТБ с членами ДПД при оказании помощи в содействии ликвидации лесных, степных пожаров, по защите от пожаров населенных пунктов на территории Песчаноозерского сельсовета до 01.04.2020 Остапенко Г.А.
 

9.

 Корректировка схемы оповещения членов ДПД до 01.04.2020 Остапенко В.С.

Остапенко Г.А.

 

10.

 Контроль за выполнением решений, направленных на осуществление предупредительных мероприятий, координация всех мероприятий по защите сел от степных пожаров и палов Весь период Остапенко В.С.

 

 

 


Ваш отзыв