Привлечен к уголовному наказанию в виде штрафа в размере 200 000 рублей, Т. совершивший управление автомобилем, в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 12.26  КоАП РФ.

          18.04.2022 Октябрьским районным судом Амурской области рассмотрено уголовное дело в отношении Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному

наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В судебном заседании установлено, что 17.07.2020 в с. Екатеринославка Т. будучи в состоянии опьянения, управлял автомобилем, достоверно зная, что он является лицом, подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В судебном заседании Т. виновным себя в инкриминируемом преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном.

Принимая во внимание данные о личности Т., наличие смягчающих и  отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, наличие источника дохода, суд посчитал возможным назначить Т. наиболее мягкое наказание по санкции статьи 264.1 УК РФ в виде штрафа.


Ваш отзыв