РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕСЧАНООЗЕРСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА  АМУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21.03.2022                                                                                                           № 22

 

с.Песчаноозерка

Об утверждении порядка  предоставления и расчета иных межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий в сфере развития малого и среднего предпринимательств

В соответствии со статьей 142.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

п о с т а н о в л я ю :

  1. Утвердить Порядок предоставления и расчета межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Песчаноозерского сельсовета бюджету района на осуществление части полномочий в сфере развития малого и среднего предпринимательства на 3 года. (Приложение).
  2. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Песчаноозерского сельсовета                                                                                 В.С.Остапенко

 

               Приложение

              к Постановлению главы

                     Песчаноозерского  сельсовета

                  от 21.03.2022 № 22

 

                                                                                    ПОРЯДОК

предоставления и расчета иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Песчаноозерского сельсовета бюджету Октябрьского района Амурской области  на осуществление части полномочий в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

 

Настоящий Порядок устанавливает процедуру предоставления и расчета объема иных межбюджетных трансфертов из бюджета Песчаноозерского сельсовета бюджету Октябрьского района на осуществление части полномочий в сфере развития малого и среднего предпринимательства (далее – Порядок).

  1. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете сельсовета на очередной год и плановый период в соответствии с целями указанными в заключенном Соглашении о передаче полномочий администрации Октябрьского района по осуществлению части полномочий администрации Песчаноозерского сельсовета в сфере развития малого и среднего предпринимательства.
  2. Размер иных межбюджетных трансфертов предоставляемых из бюджета Песчаноозерского сельсовета бюджету Октябрьского района на осуществление части полномочий в сфере развития малого и среднего предпринимательства определяется в соответствии с методикой расчета иных межбюджетных трансфертов (Приложение).
  3. Иные межбюджетные трансферты ежегодно перечисляются одним платежом из бюджета Песчаноозерского сельсовета в бюджет муниципального района сельских поселений района. Финансовые средства, предназначенные для исполнения переданных по настоящему Соглашению полномочий, перечисляются по реквизитам: ИНН 2821000276, КПП 282101001Управление Федерального казначейства по Амурской области (Администрация Октябрьского района л/с 04233011850 Отделение Благовещенское г. Благовещенск, БИК 041012001, ОКТМО 10638000, расчётный счет 40101810000000010003,  КБК 002 202 40 014 05 0000 151 .
  4. Администрация района по итогам года, в срок до 01 февраля года, следующего за отчетным, предоставляет в администрацию Песчаноозерского сельсовета отчет об использовании иных межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджетом Песчаноозерского сельсовета.
  5. Администрация района несет ответственность за нецелевое расходование иных межбюджетных трансфертов и достоверность отчетности, представляемой в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка.
  6. В случае использования администрацией района иных межбюджетных трансфертов не по целевому назначению, соответствующая сумма средств возвращается в бюджет Песчаноозерского сельсовета в порядке, установленном бюджетным законодательством.

 

 Приложение

                                                                    К Порядку предоставления и расчета

                                                                                               иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых

                                                                                               из бюджета Песчаноозерского сельсовета бюджету

                                                                              Октябрьского района Амурской области

                                                                                      на осуществление части полномочий в сфере

                                                                                                развития малого и среднего предпринимательства.

 

 

МЕТОДИКА РАСЧЕТА

иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Песчаноозерского сельсовета  в бюджет района  на осуществление части полномочий в сфере развития малого и среднего предпринимательства

  1. Размер иных межбюджетных трансфертов, выделяемых администрации

района, на осуществление части полномочий в сфере развития малого и среднего предпринимательства рассчитывается по формуле (1):

ОМТр = Сумма ОМТс/с, (1)

где:

ОМТр– объем иных межбюджетных трансфертов района, получаемых из бюджета сельсовета, бюджету района, (рубли);

Сумма ОМТс/с – общий объем иных межбюджетных трансфертов, запланированный для предоставления из бюджетов сельсоветов бюджету района, (рубли);

  1. Размер иных межбюджетных трансфертов, запланированный для

предоставления из бюджетов сельсоветов бюджету района рассчитывается по формуле:

ОМТс/с=QСМП с/с*100, (2)

где:

ОМТc/c– объем иных межбюджетных трансфертов, выделяемых из бюджета сельсовета  бюджету района (рубли);

QСМП с/с – количество субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных на территории Песчаноозерского сельсовета (единиц),

100 – объем средств, предусмотренный на 1 ед. субъекта малого и среднего предпринимательства, зарегистрированного на территории сельсовета (рубли).

 

 


Ваш отзыв