Для граждан отчет об исполнении бюджета за 2017 год.

Раздел 1 «Организационная структура администрации Песчаноозерского сельсовета»

Администрация Песчаноозерского сельсовета осуществляет свою деятельность согласно Устава, утвержденного решением сессии № 1/3 от 19.05.2008 г. Возглавляет администрацию глава сельсовета Симоненко Сергей Михайлович.

Изменения состава бюджетных полномочий получателей, распорядителей бюджетных средств, находящихся в ведении главного распорядителя бюджетных средств, а также администраторов, находящихся в ведении главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета, главных администраторов доходов бюджета в 2017 году не производилось.

В состав администрации входит одно учреждение (Администрация),которое является казенным.

Основное направление деятельности администрации — обеспечение в пределах, установленных

Конституцией РФ, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, законами субъектов РФ, решения вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом

исторических и иных местных традиций.

Раздел 2 «Результаты деятельности «Администрации Песчаноозерского сельсовета»

За 2017 год доходы администрации при плане 2711828 руб.24 коп. фактически 2719923 руб.42 коп., что составляет 100,30 % в т.ч.налоговые и неналоговые доходы при плане 888628 руб.24 коп. фактически исполнено 896723 руб. 42 коп.

Расходы при плане 3007342 руб. 43 коп. составили 2731115 руб.19 коп.,что составляет 90,81%.

Для нормальной и эффективной работы специалисты администрации обеспечены компьютерами, имеются все необходимые программы, выход в Интернет.

В администрации для достижения показателей результативности деятельности используются следующие ресурсы:

— численность работников – 6 человек, из них специалистов с высшим образованием 4

человека;

— стоимость используемого имущества администрации – 17489,8 тыс.руб.

— расходы на содержание аппарата администрации в 2017 году составили 1538,4 тыс.руб.

— объем муниципальных закупок администрации составил 1061,2тыс.руб.

Администрация осуществляет работу с населением в области социальных вопросов, регистрационного учета, бытовых проблем, по благоустройству территории и по другим вопросам, касающимся нормальной жизнедеятельности населения.

Раздел 3 «Анализ отчета об исполнении бюджета администрации

Песчаноозерского сельсовета»

Исполнение бюджета по доходам выполнено на 100,30 %., по расходам на 90,81 %.                   Постановлением главы Песчаноозерского сельсовета № 47 от 16.10.2014 г.утверждена муниципальная программа «Устойчивое развитие территории Песчаноозерского сельсовета на 2015 – 2019 гг.» в рамках следующих подпрограмм:

— «Развитие и сохранение культуры и искусства»

— «Управление и распоряжение муниципальным имуществом»

— «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному

обороту»

— «Развитие физической культуры и спорта»

— «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, сети бытового обслуживания и

благоустройства»

— « Строительство и ремонт автомобильных дорог»

— «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной

безопасности и безопасности людей на водных объектах»

— «Противодействие экстремизму и терроризму»

Согласно принятых подпрограмм произведены расходы по следующим разделам:

— национальная безопасность и правоохранительная деятельность» в сумме 25,0 тыс.руб.,/опашка села/

— расходы на мероприятия направленные на противодействие злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в сумме 13,0 тыс.руб./уничтожение дикорастущей конопли/

— расходы на мероприятия направленные на уличное освещение в сумме 29,2 тыс.руб.,

— национальная оборона в сумме 68,3 тыс.руб.

— ассигнования дорожного фонда – 190,6 тыс.руб.

— другие общегосударственные вопросы – 69,2 тыс.руб./оценка муниципального имущества/

— культура,кинематография – 701,5 тыс.руб.,

— социальная политика /пенсионное обеспечение/ — 40,6 тыс.руб.

— физическая культура и спорт – 55,3 тыс.руб./содержание методиста по спорту и расходы на мероприятия,

направленные на развитие физической культуры/

— расходы на содержание органов местного самоуправления – 1538,4 тыс.руб.

Основные характеристики бюджета

Песчаноозерского сельсовета за 2017 год

тыс.руб.

План                           Факт
ДОХОДЫ всего,

в том числе

Налоговые и неналоговые

Безвозмездные поступления

РАСХОДЫ 3007,3 2731,1
Дефицит/профицит -295,5 -11,2

В состав налоговых и неналоговых доходов вошли следующие виды доходов:

— налог на доходы физических лиц — 134,7 тыс.руб.

— налог на имущество физических лиц — 29,2 тыс.руб.

— земельный налог с организаций – 479,0 тыс.руб.

— земельный налог с физических лиц – 94,2 тыс.руб.

— государственная пошлина за совершение нотариальных действий – 1,4 тыс.руб.

— доходы от сдачи в аренду имущества – 121,7 тыс.руб.

— штрафы – 11,0 тыс.руб.

— прочие неналоговые доходы – 25,5 тыс.руб.

Безвозмездные поступления — 2719,9 тыс.руб.

— дотация бюджетам сельских поселений — 794,9 тыс.руб.

— субвенция бюджетам на осуществление первичного воинского учета – 68,3 тыс.руб.

— межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам сельских поселений из бюджетов муниципальных районов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями -+ 190,0 тыс.руб.

— прочие межбюджетные трансферты – 770,0 тыс.руб.