В соответствии с распоряжением Правительства области от 14.01.2020 №1-р «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах и в населенных пунктах Амурской области в 2020 году»

С 15.08.2020 по 15.09 2020 на территории Песчаноозерского сельсовета проводится месячник пожарной безопасности.

Целью проведения месячника является подготовка населенного пункта к прохождению осеннего пожароопастного периода 2020 года.

1. очистка территории и приусадебных земельных участков граждан от горючего мусора и травенистой растительности;
  2. подворные обходы частного сектора, с проведением обследования соответствия противопожарным требованиям содержания территории, жилых  надворных построек, с разъяснением проживающих мер пожарной безопасности.