Начальник отдела ЖКХ Октябрьского района привлечен к
административной ответственности за не размещение сведений в ГИС ЖКХ.
Прокуратурой Октябрьского района во исполнение надзорных
полномочий проведен мониторинг исполнения администрацией Октябрьского района законодательства в сфере ЖКХ. В соответствии со ст.2 Жилищного кодекса РФ органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия осуществления гражданами права на жилище, в том числе размещают в государственной информационной системе жилищно- коммунального хозяйства
информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вместе с тем администрацией района информация о начале отопительного периода, а так же соответствующий нормативный акт в системе ГИС ЖКХ в установленный законом срок не размещены.

Прокурором района в отношении должностного лица — начальника отдела ЖКХ района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст.13.19.2 Ко АП РФ.
Мировым судьей должностное лицо признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.
И.о. прокурора района                                                       В.Н. Супрун