АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕСЧАНООЗЕРСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА    АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

30.03.2020                                                                                                     № 09р

О неотложных мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

В связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и в целях принятия необходимых организационно-распорядительных мер по Песчаноозерскому сельсовету:

1. Создать в администрации Песчаноозерского сельсовета оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее – Оперативный штаб)
  2. Утвердить:

2.1. Состав Оперативного штаба (приложение № 1).

2.2. Положение об Оперативном штабе (приложение № 2).

2.3. План неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее – План) согласно приложению № 3.

1. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Песчаноозерского сельсовета                                           В.С.Остапенко

к распоряжению главы Песчаноозерского сельсовета

от «_30.03.2020__» №___9р___

Состав

оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

Остапенко Виктория Сергеевна
— глава Песчаноозерского сельсовета, председатель Оперативного штаба
Левшина Вероника Васильевна
— директор МОУ СОШ с.Песчаноозерка, заместитель председателя Оперативного штаба( по согласованию)
Остапенко Галина Александровна
— ведущий инспектор администрации Песчаноозерского сельсовета, ответственный секретарь Оперативного штаба
Члены Оперативного штаба:
Зинченко Татьяна Викторовна
— главный бухгалтер администрации Песчаноозерского сельсовета
Остапенко Людмила Васильевна
— начальник почтового отделения связи с.Песчаноозерка ( по согласованию)
Устич Зоя Вадимовна
— председатель Песчаноозерского сельского Совета народных депутатов

к распоряжению главы Песчаноозерского сельсовета

от «30.03.2020_» №__

Положение об Оперативном штабе администрации Песчаноозерского сельсовета Октябрьского района

по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

1. Оперативный штаб администрации Песчаноозерского сельсовета Октябрьского района по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее — Оперативный штаб) образован в целях рассмотрения вопросов, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Песчаноозерского сельсовета.
  2. Оперативный штаб в своей деятельности руководствуется санитарным законодательством Российской Федерации, решениями Оперативных штабов и комиссий, созданных на уровне Правительства Российской Федерации, Правительства Амурской области, администрации Октябрьского района.
  3. Основными задачами Оперативного штаба являются:
    1. Рассмотрение проблем деятельности администраций Песчаноозерского сельсовета, организаций и предприятий всех форм собственности, расположенных на территории Песчаноозерского сельсовета, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).
    2. Выработка предложений по проведению мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Песчаноозерского сельсовета.
    3. Обеспечение устойчивого функционирования потребительского рынка Песчаноозерского сельсовета.
    4. Организация взаимодействия с органами и организациями, осуществляющими федеральный государственный санитарно- эпидемиологический надзор, органами исполнительной власти Амурской области и другими ФОИВ по компетенции.
  4. Для решения задач, предусмотренных настоящим документом, Оперативный штаб вправе:
    1. Запрашивать и получать необходимую информацию у подведомственных подразделений (филиалов, организаций), а также у своих сотрудников;
    2. Направлять своих представителей для участия в мероприятиях, проводимых органами государственной власти по вопросам, касающимся задач Оперативного штаба;
    3. Привлекать к работе специалистов в соответствующих сферах деятельности;
    4. Организовывать взаимодействие с органами и организациями Роспотребнадзора, здравоохранения и другими ФОИВ по компетенции;
    5. Ответственный секретарь ежедневно представляет главе Песчаноозерского сельсовета доклад о количестве заболевших новой коронавирусной инфекцией на территории Песчаноозерского сельсовета и принимаемых мерах.
  5. Заседания Оперативного штаба проводит председатель или его заместитель.
  6. Решения Оперативного штаба оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании, и направляется всем членам Оперативного штаба.