АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕСЧАНООЗЕРСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА  АМУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

17.07.2019                                                                                                        № 25

Об организации библиотечного

обслуживания населения на

территории Песчаноозерского

сельсовета

В  сельской  библиотеке с.Песчаноозерка зарегистрировано 280 читателей. Книговыдача за 2018 год составила 6000 книг. Создавались все условия для полноценного информационного облуживания населения, оказывалась помощь различным группам и слоям населения в поиске необходимой социальной правовой информации.

Приоритетными направлениями в работе было патриотическое воспитание, экологическое воспитание и краеведение. Определенная работа велась и по другим направлениям: это и пробуждение читательского интереса к Истории России, нравственное воспитание, эстетическое, правовое. Это приобщение читателей к художественным и духовным традициям народной культуры. Это и внедрение новых форм культурно-досуговой деятельности библиотеки. Основой деятельности библиотеки является библиотечно-библиографическое обслуживание пользователей. Что касается библиотечного обслуживания пользователей: в течение всего года проводится работа по привлечению в библиотеку новых читателей разных возрастов. Ведется справочно-библиографическая работа. Пополняются папки газетными материалами. За прошлый год фонд библиотеки пополнился на 29 экземпляров новых книг и на 80 экземпляров книг, подаренных читателями.

В тоже время необходимо отметить, что мало публикаций о работе

МБУК «Октябрьская  межпоселенческая центральная  библиотека»    филиал

с.Песчаноозерка в сети интернет.

Рекомендовать  библиотекарю МБУК «Октябрьская  межпоселенческая центральная  библиотека»    филиал  с.Песчаноозерка (Федорченко Н.В. ) освещать  проводимую работу  МБУК «Октябрьская  межпоселенческая центральная  библиотека»    филиал  с.Песчаноозерка в сети интернет

Глава Песчаноозерского сельсовета                                С.М.Симоненко