ВМЕСТЕ  ПРОТИВ  ТЕРРОРА

ПАМЯТКА

КАК  ВЕСТИ СЕБЯ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ПРЕДМЕТА ПРИ УГРОЗЕ И ВО ВРЕМЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

Терроризм сегодня — одна из главн­ых угроз человеческой цивилиза­ции.

Международный террор за последние годы доказал свою край­нюю жестокость,  готовность не ос­танавливаться ни перед чем ради достижения своих целей. В резуль­тате совершения террористиче­ских актов страдают ни в чем не повинные люда, дети, женщины, старики. Для террориста человече­ская жизнь не имеет никакой цен­ности.

Террористическая угроза – это каж­додневная реальность, с которой нельзя  смириться  и  к отражению ко­торой надо быть всегда  готовыми.  Активная гражданская позиция каждого — необходимое условие успешного противостояния  террористам. У всех нас общий враг, и бороться с ним мы все — государство, правоохранительные органы, специальные службы, общество должны сообща.

Для этого каждый должен знать, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и  во время теракта, к чему следует быть готовым, что можно и чего  нельзя делать ни при каких обстоятельствах. Это так же важно, как  знать правила оказания первой ме­дицинской помощи.

Предупрежден — значит защищен!

Вместе мы защитим   жизнь наших близких и победим террор!

КАК ПОЗВОНИТЬ В «СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ» И ДРУГИЕ ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА?

Единая служба спасения – 112

Звонить с сотового телефона:

МЧС России (пожарная охрана, спасатели) – 101,   Полиция – 102

Скорая медицинская помощь – 103, Аварийная газовая служба – 104.

На все телефоны экстренных служб ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ.

Вы можете связаться со службами экстренной помощи даже в том случае, если ваш номер заблокирован за неуплату или в телефон не вставлена SIM-карта.