По материалам проверки прокуратуры Октябрьского района гражданин привлечён к ответственности за оскорбление двух лиц.

В мае 2020 года в прокуратуру Октябрьского района из МО МВД России «Октябрьский» поступили обращения отца и сына – жителей Октябрьского района по факту их оскорбления гражданином В.

Из заявлений и объяснений данных лиц следовало, что 04.05.2020 около 15 часов 10 минут гражданин В. во дворе своего дома оскорблял их в грубой, нецензурной форме, а именно употреблял слова в нецензурной форме, обозначающие предложение пойти на мужской половой орган, а также иные нецензурные слова.

Эти слова были для граждан очень обидными, так как были высказаны в присутствии других лиц и несли грубую, неприличную окраску.

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка исполнения закона и, в связи с выявленными нарушениями, прокурором района 05.06.2020 в отношении гражданина В. возбуждено два дела об административных правонарушениях, которые направлены мировому судье Октябрьского районного судебного участка.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора 19.06.2020 гражданин В. привлечён к штрафам за оскорбление указанных граждан в размере 1500 рублей за каждое совершённое правонарушение.