Заместитель прокурора Амурской области проверил строительство водозабора в Екатеринославке

Заместитель прокурора области Олег Лисенков в ходе рабочей поездки в Октябрьский район проинспектировал строительство водозабора в с. Екатеринославка, выполняемого в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Строительные работы выполняются в соответствии с графиком, привлеченных подрядчиком сил и средств на момент выезда достаточно для завершения работ в планируемые сроки.

В ходе выезда дана оценка качеству выполненных работ по ремонту здания котельной № 6 с. Екатеринославка, обеспечивающей теплоснабжением 11 жилых домов и детский сад.

В связи с имеющимися и неустраненными недостатками, выявленными при эксплуатации котельной, прокурору Октябрьского района поручено организовать проверку работы заказчика и подрядчика работ, а также обеспечить еженедельный мониторинг строительства водозабора в с. Екатеринославка.

Реализация национальных проектов на территории региона находится на особом контроле прокуратуры Амурской области.